Ирина С

Почему Дон называют Дон Иванович? Почему Дон называют Дон Иванович? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Надежда Буравцова

Дон, называвшийся в древности Танаисом, во многих источниках указан берущим свое начало из Иван-озера на границе быв. Епифановского и Веневского уездов Тульской обл. Поэтому в народных песнях Дон называют Доном Ивановичем, подчеркивая тем самым связь между Иван - озером и рекою.

«Сказка о том, почему Дон зовут Ивановичем» здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]