Айжан Титова

Чем отличаются верхний и нижний катализатор? Можно ли ездить с неисправным?

Екатерина Рябцова

Существуют два варианта неисправности катализатора: От времени катализатор "забился", т. е. уменьшилась пропускная способность выхлопных газов. Признаками такого случая является ощущение того, что машина не "тянет", происходит ухудшение динамики разгона и мощности автомобиля, иногда плавает стрелка оборотов на холостом ходуВторой вариант более критичный - т. е. катализатор уже разрушился и Вас беспокоит звук либо дребезжание рассыпавшихся керамичение сот или гудение пустого бочка.

Ульяна Новикова

Можно. Чек горит, машина тащится, как х у й по стекловате. А так, можно. Это примерно, то же самое, что чоп деревянный забить в выхлопную трубу. Выходит из строя турбина, масло превращается в говно, двигателю приходит пиздец. А так - можно. PS Его нужно грамотно удалить и перепрошить "мозги" у ЭБУ. Будет ЕВРО 3.

Борис Молчанов

катализатор ускоряет процес хим. реакции а каталитический нейтрализатор предотвращает выброс вред. веществ в атм. береги природу