Залина

дефект и неисправность. Чем дефект отличается от неисправности? в интернете юзал, не смог найти ничего подходящего: (

Таня

Неисправность возникает и её можно устранить. Дефект же присутствует изначально и при его наличии нормальная работа чего либо невозможна. Хотя его тоже можно устранить.

Владимир Комаров

Дефект - это "косяк", возникший еще на стадии изготовления, а неисправность - в процессе эксплуатации.
Например, дефективный человек - его таким "изготовили" по пьяни родители.

Юля Кондратьева

На сколько я понимаю Дефект-это неприемлемое состояние детали (или чего то ещё). Ну а неисправность-это нарушение режима и образа работы какого либо прибора.
Может так, а может нет. Не задавался этим вопросом. 🙂

Виктор Бронников

...я так мыслю - дефект - это когда изначально изготовили неправильно деталь - а неисправность - это когда деталь без дефектов испортилась или испортили

Сергей Герасимов

Дефект-несоответствие при изготовлении... .
Неисправность-поломка годного изделия