Алексей

ууУстановщик Windows Vista, не смог найти ПОДХОДЯЩИЙ СИСТЕМНЫЙ ТОМ

Тааак же установщик пишет предупреждение:
"Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контролер данного диска включен в меню BIOS компьютера. "

Речь о флешке или о жестком диске? Жесткий диск хоть и подключен необычным образом, но определяется и форматируется, и разбивается из установщика.
Установщик XP так же после нескольких начальных операций перестает видеть флешку.

Кто знает, подскажите, мучаюсь уже третий день.
Может быть нужно поставить драйвера для материнки? Установщик не находит подходящих.

Александр Щербаков

Что у вас в BIOS установлено для загруки с USB? Могут быть проблемы с вашей установочной флешкой.