Софья Кравцова

а как ВЫ готовите салат "Курица с ананасами"???

а то мне кажется, у меня пресновато получается. ооочень вкусно, но какой-то малости не хватает.
курица,
ананасы,
кукуруза,
петрушка,
картошка. иногда добавляю красный болгарский перец. если есть.

я не слоями делаю, смешиваю. мне ещё кто-то советовал кинзу вместо петрушки.

Даниял Маккаев

САЛАТ из КУРИЦЫ и АНАНАСОВ
Филе грудки куриной отварное 2 штучки - просто режу;
Банка консервированных ананасов резанных (естественно без сока) ;
Сыр любой твердый кубиками (один на один сантиметр) - грамм 200 режу;
Иногда добавляю 1 луковичку маринованную (лук порезать мелко и залить напополам водой и уксусом - пусть постоит минут 20)
Все это заправляю майонезом - нравится сейчас Махеев Легкий. Салат очень вкусен - только вчера делала - у меня днюха была!!! !

Сергей Романченко

Петрушка с ананасами.. . Сильно.

Шамиль Саидов

ананасы должны быть консервированными. и обязательно сок лимона туда, если майонез никакой по вкусу. перца туда не надо, если он не желтый. а куриные грудки главное, не должны быть переваренными. минут 10, не больше. да, и петрушки туда не надо. Орегано - да, но не петрушки. Сыра бы я добавила. но не молодого, а хотя-бы -2 х летнего, для остроты.

Ирина Резниченко

а я вообще не заморачиваюсь
Курица
ананас
сыр
всего по два слоя в порядке сверху вниз=)иногда делаю горочкой и украшаю виноградиком=)получается очень вкусно

Регина Лукьянчук Шуран

Салат из курицы с ананасами и грибами.

Несмотря на традиционное использование ананасов в готовке десертов, как мы уже говорили, они хороши и с куриным мяском. Наш салат можно готовить и с отварным, и копченым куриным филе. Поэтому, решив готовить с отварной курицей, перед варкой куриного филе, хорошенько промойте его холодной водой.
Начнем с жарки грибов, и не мельчите их особо. Отварите без кожи куриную грудку, хотя вы могли бы купить уже готовое филе. Нарежьте его кубиками. Добавьте к ним порезанные тоже кусочками яйца. Что касается сыра, то его порежьте меленькими кусочками, или натрите на крупной терке. Его тоже отправляем к курице с яйцами. Откройте баночку с ананасами, и слейте сок. Порежьте их кубиками и добавьте к остальным ингредиентам. А теперь очередь чесночка, который нужно пропустить через пресс. Смешав получившуюся массу с майонезом, сразу же заправим наш салат этим самым соусом. Если нужно, подсолим.
Между прочим, салат можно еще и слоями уложить. Сверху сдобрить майонезом, а потом украсить зеленью. Подавать порциями.
Состав рецепта блюда
Куриная грудка (или филе куриное) : 1 шт
Грибы шампиньонов (или любые другие грибы) – 300 г
Куриные яйца: 3 шт
Сыр: 150-200 г
Луковица – 1 шт
Чеснок: 2-3 зубчика
Ананасы консервированные: 1/2 банки
Майонез: по вкусу, зелень.

Vladimir Konovalov

в равных пропорциях - курица, ананасы, кукуруза, обязательно карри+майонез (увы, без него этот салат никакой)

Галина Кандаева

Ананасы кусочками, отварное куриное филе, маринованный лук колечками (много) и чуть-чуть майонеза. Этот - мой любимый.

Елена Харитонова

Сыр надо. Петрушка не очень туда подходит. Картошку не надо.
Короче:
Курица, ее можно сварить с приправами,
Ананасы
Сыр кубиками
Кукуруза
Перец можно или Пекинскую капусту.

Denis

Салат с куриным филе, рисом и ананасами
Ингредиенты:
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Приготовление:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
http://www.say7.info/cook/recipe/210-Salat-kurinyim.html

Татьяна Левина

А что там картошка забыла.. . Листья салата, грибы, сыр, орехи, яйцо.

Анна

Я пробовала много вариантов - и с кукурузой, с жареным луком и грибами, Но самый нежный и вкусный считаю такой - сыр твердый 200гр ( обязательно порезать мелкими кусочками, а не тереть на терке), отварная куриная грудка и банка ананасов и майонез. . Изумительно вкусно получается