Вячеслав Шишкин

как стать програмистом и для этого какое программирование надо новчику если он нечего незнает наверно c++??

спс

Алина Шлуинская

поступить в институт на соответвующую специальность и закончить его.
ДО поступления можно и ничего не знать по программированию, там научат 🙂.
естественно институт не любой, а выпускающий специалистов и именно в этой области 🙂

Александр Решняк

PascalABC в начале, потом Delphi(тоже паскаль, только круче) . Потом уже С++ php java и друние

Алексей Андреев

смалл байсик попробуй. хорошее простое руководство есть на сайтах безплатный качать долго не нужно. в обшем иделен для старта. если под винду программировать то начать с бейсика ну или паскаль еще.