ДА
Денис Александрович

как растереть скорлупу в порошок если нет ступки?

как растереть скорлупу в порошок если нет ступки? и кофемолки нету. как это сделать подручными средствами которые есть в каждом доме.

Артём

на мелкой терке потри, ну или бутылкой в миске раздави

Оксана Тосун

заверните в пакетик. и разотри обычной скалкой для теста ( думаю она есть у каждого, а пакет нужен, чтоб порошок не разлетался!).

Анастасия Ситникова

У меня есть один вариант. Возьмите глиняную посудину и деревянную скалку, которой заскатывают тесто и потрите скарлупу этой скалкой

Марина Цыганкова

бутылкой пустой

Екатерина Акимушкина

скалкой раскатайте по столу, конечно, так мелко, как возможно в кофемолке, не получится

Алексей Петруненко

В столовой ложке, десертной, чайной.

Св
Светлана

Если есть блендер - в блендере. Если его нет - взять две миски металлические, разного размера, но одной формы (хоть приблизительно) и в большой миске скорлупу растереть вращательными движениями меньшей миской. Потом просеять сквозь сито и если мало - крупный отсев растереть еще.

Татьяна Власенкова

Да хоть молотком.
Но зачем Вам таким сложным способом получать карбонат кальция? Можно просто мел, состав тот же - СаСО3

На
Надежда

молоток есть? заверни в тряпочку и размолоти. молотка нет - любой тяжелый плотный предмет. бутылка от шампанского подойдет.