Сергей Польников

Когда люди смогут путешествовать по галактике и искать "колыбель человечества"??

Эмилбек Осконбаев

через два года перестроят адро́нный колла́йдер и будут пытаться получить черную материю, т. е. космос, если получится, то откроется вид новой безграничной энергии, и ура, вот они далекие галактики

Мария Баркова

Никогда. Дело в расстоянии, чтобы долететь до ближайшей звезды ( Проксима Центавра) нужно преодолеть 4,22 световых года. Т. е. надо либо преодолеть скорость света или лететь на очень близкой к ней скорости. Даже если технически решить эту проблему, то за счет релятивистского эффекта на земле за 8 лет полета, пройдет примерно 5 миллионов лет. Это делает бессмысленным сам полет.
Опять же надо придумать такой материал для корпуса, чтобы он выдержал попадание в корпус метеорита летящего со сверх световой скоростью - мы же будем лететь именно с ней, а значит каждая встречная пещинка будет сталкиваться с нами именно с этой скоростью. Удар о корпус космического корабля от такой пещинки будет равносилен взрыву атомной бомбы, а попадется их на пути очень много.
Опять же как перевести с собой столько топлива ?
Так что никогда люди на звездах не будут и инопланетяне не прилетят.

Irina Gavrilova

Вам нужно меньше слушать басней, которые рассказывают НАСА и иже с ними.

Ай
Айгуль

Бремя Бога

- Подумать только, - сказал клиент, - у землян всего две руки. Уроды
да и только.

- Да, сэр, - кивнул одною из голов бармен. Вторая уставилась на табло
кассы, а третья поглядывала всеми четырьмя глазами за порядком в зале.
Музыкальный автомат исполнял "Парад планет" Руба Велк Бор Хавза. Это
было похоже на стон циркулярной пилы. Но большинству нравилось.

- А главное, - сказал клиент- зеленоглазый бицефал с Аль-тресса, - у
него нет хвоста! Представляете, как чертовски сложно передвигаться ему
на планетах с повышенной гравитацией?

- Именно так, сэр, - сказала та голова, которая была занята клиентом,
в то время как крайняя слева смерила оценивающим взглядом очередного
клиента, вошедшего в бар.

- А каково этим беднягам - я имею в виду землян - оказаться в космосе
без скафандра! Они же мгновенно замерзают и при этом лопаются, как
мыльные пузыри.

- Да, сэр, - сказал бицефалу трехголовый бармен и протянул счет за
выпивку.

Вошедший последний тоже был землянином. Он был высок для
представителя своего вида, а габаритами уступал разве
бармену-ларинганцу, громиле со второй планеты Бельтегейзе.

- Слушаю вас, сэр, - бармен был сама вежливость.

- Да вы с ума сошли, - завыл бицефал, вытянув глаз к бумажке, на
которой был отпечатан счет за выпивку.

- Что будем пить, - просила средняя голова, а правая тем временем,
оскалив пасть, прошипела альтрессианину:

- Если ты не заплатишь, то я тебя разберу на куски, идиот
двухголовый. - И здоровенные, когтистые лапы сомкнулись на чешуйчатых
шеях бицефала.

- Не обращайте внимания, - продолжал бармен (вернее, его средняя
голова) , обращаясь к землянину. - Эти альтрессиане такие мерзавцы. им
бы выпить за счет заведения, да улизнуть.

- Виски без воды, - сказал землянин и, бросив кредитку на стойку,
обвел взглядом бар. Представители девяти или пятнадцати миров были
здесь. Оранжевые нувры, похожие на упрятанных в скафандры птиц,
змееобразные полосатые старкеллы, гориллоподобные тормансиане с
нашивками торгового флота на руках, двое ларинганцев и остальные столь
даже обычные для орбитального бара клиенты.

Получив свою выпивку, землянин тяжело поплелся в угл и уселся за один
из свободных столиков. Тем временем бармен вытряс из бицефала
наличность и занялся очередным клиентом, который попросил рюмку
жидкого водорода.

Джонни Бэз потягивал виски небольшими глотками, когда посеревший от
злости бицефал плюхнулся за его стол, зло прошипев:

- Видали, какая сволочь этот ларинганец? Все ларинганцы - монстры,
даром что считаются разумными. Разве хоть в одной из этих тупых голов
есть мозг? А рожа? Вы когда-нибудь видели рожу противнее, чем в
ларинганцев?

Землянин смерил оценивающим взглядом бармена, затем своего
словоохотливого собеседника и дипломатично промолчал.

Ларинганцы и альтрессиане различались, в принципе, лишь цветом и
количеством голов.

- Вы мне симпатичны, - сказал без обиняков альтрессианин. - Я имею в
виду - землян. Поэтому я открою тебе тайну, которую не открыл бы
никому их этих уродов, жрущих алюминиевую пудру и пьющих пойло.. . Вы,
земляне, хпуркие существа, дети в космосе, да и вообще слепленные из
слишком уж мягкого теста.. . Как насчет рюмашки аммиака для меня?

Бэз невольно поморщился и от нечего делать сделал знак бармену.

...Альтрессианин не солгал. Джони Бэз нашел на задворках Вселенной
эту планету. Она была покрыта песком и скалами, за которую цеплялись
облака цвета пепла. На планете не было ни воды, ни кислорода,
только ветер да песок, веками шлифующие сталактиты базальтовых скал.
Зато на этой планете был исполнитель желаний - осколок великой и
могущественной цивилизации, представители которой достигли такого
могущества, что у них, вероятно, не оставалось больше желаний.