Нургул Каипова

хрущев считал возможным построить коммунизм в СССР за 20 лет. Удалось бы ему решить эту задачу?

Если нет, то почему? Больше фактов

Жанна

Нет. В окружение попали такие карьеристы! Всякие горбачёвы, ельцины, яковлевы и пр.

Вячеслав Фомин

Сталину бы удалось.... но не Хрущу

Mehroj Fozilov

мало ли что он там считал, ни мозгов, ни образования

Станислав Пак

Нет.
Природа человека не меняется уже 5000 лет, а Вы про 20 лет.

Галина Иванова

ее удалось решить, общество жило по коммунистическим принципам, не было достаточной материальной базы для полного удовлетворения всех потребностей, но структура массовых общественных институтов, социум, был коммунистическим, поэтому можно говорить о бывшем советском обществе как о коммунистическом. Коммунизм тоже имеет развитие, это не стабильная структура по всем параметрам.
Да и личный вклад Хрущева в строительство коммунизма нельзя оценивать по его же методу борьбы с культом личности. Не личности делают историю, в том числе и что либо строят, а массы.

Уд
Удален

Он чуть Социализм то не развалил, остановили во время

Евгений Грачев

сталин тоже считал покорение Европы делом трех месяцев, но какое же его постигло разочарование через две недели после начала войны.... что сталин, что ленин, что хрущев, все они далеки от народа

Любовь Побат

Построение коммунизма не возможно. Так же, как и построение Царства небесного на земле. Кстати, Хрущёв и не обещал построить коммунизм. Он обещал построить материально-техническую базу коммунизма. А это, всё-таки, разные вещи.

На
Наташенька

Перлмутер имел ввиду свой народ

Александр Горемыкин

Хрущев не учился у дедушки Ленина, коммунизм невозможно построить в отдельно взятой стране, можно только социализм.

Ха
Хариша

нет. хрущев согласился торговать за доллары. это уже ставило СССР в неравное положение с сша. но тем не менее это еще не предопределяло поражение СССР в холодной войне. в 1971 первом США объявили об отмене золотого стандарта доллара, но хрущев решил не валить США, т. к. он бы оставался один на один с китаем с которым он сам и поссорился. и это уже сделало советскую систему нежизнеспособной и распад СССР стал лишь вопросом времени.

Анас Эль Сайед

Угу. Кукурузным хлебом и пересчётом курей в подворьях, запретом кибернетики и генетики, разрушением колхозов и сгоном их в совхозы. Тут всего малая часть его авантюризма.

Roman

пытаюсь вобразить себя конкретно в условиях коммунизма - ничего не получается. ну, работаю я, подаю рацухи и у меня не требуют "откатов" и прям все сразу: все блага западной цивилизации, интернет там и все такое? с какого перепуга?

Анна Шаповалова

Похоже, Хрущев был пророком-обещал невозможное, да еще и в отсутствующей стране. Двойное алиби.

Тамара Яблонская

Не было у Никиты Сергеевича хорошего образования, все как-то больше мечты да эмоции...

Марго Акопян

Хрущёв - безграмотный дурак. Коммунизм уже был построен в СССР с середины 1930-ых годов.