Николай Жабко

изучают ли в сегодняшних школах Ленина?

Ан
Аннушка

Похоже что нет. Недавно общался с молодыми людьми лет 25-27. Они не знают что такое ГОЭЛРО.

Павел

ходят в мавзолей

Андрей

Ленина и в советских школах не изучали.
Ленина изучали только в ВУЗах или в партийных школах.
Ленин не был ни литератором, ни физиком - на каких уроках его вы предполагаете изучать?
на философии, экономики, или политологии - так этого в школьных программах вовсе нет на таком уровне.

Александр

У нас, в Литве, надо просто знать, что такой был...

Лёнушка

Пришествие Ленинско-Троцкистского иудо-большевизма, страшнейшая трагедия в истории отечества..
Преступно забывать об этом общероссийском триллере.

Ни
Никита

Как это ни странно, но нас в одиннадцатом классе заставляли конспектировать некоторые работы Ленина для уроков истории("Апрельские тезисы", "О двоевластии" и ещё несколько других).

Чугай

только в рамках курса истории Отечества

Дм
Дмитрий

Ещё бы! Надеюсь, не так тупо, как раньше....
Товарищ Han, и что же такое ГОЭРЛО? :-))))))))))))

Ел
Елена

Зачем он нужен нормальным людям?
Единственная его статья, которую стоит прочесть, это Полное собрание сочинений, Том 2
ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНА О ШТРАФАХ, ВЗИМАЕМЫХ С РАБОЧИХ НА ФАБРИКАХ И ЗАВОДАХ
http://leninism.su/index.php?option=com_...

Павел

Ленина только в ВУЗах учили.

Юл
Юля

наизусть учат все труды

Сергей

Да и во вчерашних не изучали. Моей племяшке 26, а 12 лет назад я ее спросила, кто такой Ленин. Президент, что ли, ответила она задумчиво. Отличницей была однако. Универ закончила впоследствии. Но про Ленина до сих пор знает не больше.