Сергей Павлов

подскажите рецептик вкусного крема без згущенки

Алексей Симонов

400 мл сливок 33%+5 ст. ложек сахара, взбить

Aigul Chonorova

Бананы толченные со сливочным маслом!!

Юлечка Александрова

Нагреть стакан молока, добавить яйцо, кусочек масла, ванилин и варить постоянно помешивая, чтобы не было комков; как начнет густеть - быстро охладить.

Мажинова Оксана

Крем баварский на сметане

Заранее залить водой желатин. Разогреть до кипения сметану. Яичные желтки, растертые с сахаром и ванилью, греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячую сметану, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

250 г сметана 20%, 2 желтка, 50 г сахара, рюмка бренди. ½ с. л. желатина, ваниль

Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

В крем хорошо добавить ваниль или ромовую эссенцию.

Бриоши с кремом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1617.jpg

Анастасия Попивчук

Белковый - из сырых белков, взбитых с сахаром или с сахарной пудрой. Быстрее собъются холодные белки. Пол-стакана сахара и белок 1 яйца.

Игорь Пягай

Домашняя сметана+сах. пудра. Взбить миксером.
Это самый вкусный крем

Татьяна Зельманова

Бананы в блендер
Сметану с сахарной пудрой в миксер
Пару чайных ложек "Бейлиза" (или любой сливочный ликер)
Все смешать!

Константин Власкин

Какой-то сегодня кремное утро)) ) второй человек о креме спрашевает)))) ) Вам посоветую то же самое что и другому человеку, возьмите готовый крем! Рецепт приготовления на упаковке, можно обойтись и без згущенки и без лишних заморочек))))