Ромчик Королёв

Подскажите рецептик торта) Только чтобы не с масляным кремом) чтобы вкусный получился и не сложный в приготовлении)

Э:
Эльвира :)

Пирожное "Воздушный поцелуй"

Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.

Яна Минакова

Сделайте "Тирамиссу". Легко и вкусно.
Купите печенье Савоярди или Дамские пальчики, в Ашане продается, если не найдете купите готовые коржи из песочного теста, сыр Маскарпоне, сахарную пудру 250 гр. , ваниль, сливки 33% небольшую упаковку, кофе, сахар, какао-порошок.
Маскорпоне 500грамм, взбиваете с сахарной пудрой 200-250 гр., ванилью, сливки взбиваете отдельно потом все перемешиваете получается прекрасный крем. Печенье целиком (либо коржи порезать на полоски так чтобы уместились в емкость в которой будете делать торт) макаете в кофе (заранее сварить кофе с сахаром очень сладкий и крепкий)
быстро с двух сторон не держать в кофе, иначе раскиснет печенье. На дно емкости мажете крем, на крем печенье пропитанное в кофе, и так слоями, в зависимости от количества печенья и крема слои крема могут быть толще, крем не осядет. Поставьте в холодильник, перед подачей на стол посыпать сверху какао порошком натуральным. Можно украсить ягодкой клубники и листиком мяты каждый кусочек отдельно.

Санечка Новикова

Шоколадный пирог с повидлом.
Ингредиенты:
Тесто:
1 и ¾ стакана пшеничной муки
½ стакана сахара
200 грамм жидкого меда
125 грамм мягкого масла
3 яйца
3 ложки с верхом кислой сметаны 18%
2 ложечки приправы для пирога (отлично подойдет мускатный орех)
1,5 ложечки соды
1 ложка какао
Для крема:
1 и ½ банки сливового повидла, около 430 грамм
Шоколадная глазурь:
150 грамм горького шоколада
180 мл. сметаны 30 или 36%
Приготовление:
Масло разотрите с сахаром на пышную массу. Добавьте постепенно по одному желтку, порциями мед и сметану. Муку и какао просейте, смешайте с содой и приправой для пирога. Всыпьте к массе, аккуратно перемешайте. Белки взбейте на тугую пену и положите к массе и снова перемешайте. Получится тесто, по консистенции припоминающее густую сметану.
Противень для выпечки размером 20х20 см. смажьте масло и посыпьте мукой, низ можете выложить бумагой. Влейте приготовленное тесто, поставьте в разогретую до 165°С. духовку, пеките 45-50 минут. Когда бисквит остынет, разрежьте его напополам. Получится два коржа.
Повидло положите в кастрюлю и подогрейте. Когда начнет закипать, готовьте его 5-8 минут, все время перемешивая. Горячим повидлом смажьте коржи, а также верх и бока. Смазанный пирог поставьте для остывания, даже на целую ночь. Если хорошо поварите повидло и смажете пирог горячим, тогда повидло хорошо застынет, не будет выплывать наружу, а вы получите мокрый пирог.
Глазурь:
Вскипятите сметану и залейте ею измельченный шоколад. Оставьте на несколько минут. Потом смешайте и жидкой глазурью облейте ваш пирог. Режьте лишь тогда, когда застынет.

Приятного аппетита!

Кирилл Козлов

Быстрый и вкусный торт

Коржи для торта:
-яйца – 2 шт. ,
-сахар - 1 ст. ,
-молоко – 1 ст. ,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника) ,
-соды – 2ч. л. ,
-2 ст. муки.
Крем для торта:
-сметана – 2 ст. ,
-сахарная пудра – 1/2 ст.

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара.
Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды.
Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты.
Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры.
Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.