Светлана Воронина

подскажите рецептик вкусного тортика на скорую руку.

Alima Bakirova

Торт Любовник Тесто:
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 50г. ядер грецких орехов, 1 ст. л. какао
Крем: масло сливочное 200г., молоко 0,4л, манка 3 ст. л., сахар 4 ст. л. Вино красное полусухое или полусладкое 100мл. для пропитки. Тесто:
Смешать муку с сахаром и солью. Вбить яйца, добавить сметану и тщательно размешать.
Добавить соду, гашеную уксусом, размешать и разделить тесто на 2 равные части.
В одну часть добавить орехи кусочками, в другую - какао, размешать.
Вылить в обмазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать по очереди в разогретой духовке 15-20 минут. Готовность коржа проверять, воткнув в него спичку или деревянную зубочистку. Если тесто не налипает - значит готов.
Коржи вытащить, остудить.
Из бумаги вырезать шаблон в форме сердца, максимально приближенного по размеру к диаметру коржей.
Наложить шаблон на корж и аккуратно вырезать сердце из обоих коржей.
Обрезки поломать на небольние кусочки, сложить в миску и сбрызнуть вином.
Крем:
На молоке сварить густую и очень сладкую манную кашу. Остудить, поставив в емкость с холодной водой и помешивая, чтобы не образовалась пленка сверху.
Остывшую манную кашу растереть с размягченным маслом и половину перемешать с обрезками от коржей.
Собираем торт:
На низ ложим сердце с какао, выпекавшимся дном к верху, равномерно разливаем по нему 2-3 ложки вина.
На это сердце выкладываем толстым слоем начинку с обрезками, накрываем ореховым сердцем, слегка смоченным вином.
Обмазываем все оставшейся частью крема, украшаем по своему усмотрению - шоколадом, надписью "люблю" и т. д.
Очень вкусный и нежный торт. Как раз к празднику 🙂

Владимир Денисов

крекер рыбки
сметана 0.33
сахар по вкусу (полстакана)
конс. ананасы кусочки (сироп выпить отдельно - иначе торт потонет)
слив. масло 50г
орешки мягкие (кешью или грецкие)

смешать сметану, масло, сахар до однородной массы. добавить орехи и ананас.
перемешать с крекером. форму выложить пленкой, заполнить смесью.
и в холодильник на 4 часа.

Наталья Гришукова

печем сухой бисквит из 5 крупных яиц 1оо г ахара плюс ванильный сахар и по полстакана муки и крахмала при 180градусах 25-30 минут вынимаем даем остыть, для крема используем очень холодные сливки 0,5 жирностью 33% и более ванильный сахар и 0.55 стакана сахарной пудры, я люблю крема побольше чтоб можно было сверху обмазать делаю двойную порцию, сверху можно миндальные лепестки, тетртый шоколад, фрукты все что душе угодно!

Тамик Валиев

три яблока. порезать крупными кубиками. пачку маргарина растворить в микроволновке. 2-3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить маргарин, чайную ложку соды гашеной уксусом, 1,5-2 стакана муки. тесто должно быть тягучим. на противень смазанный маргарином выложить яблоки (можно посыпать корице при желаниии) , залить тестом и запечь в духовке примерно 20 минут на 200 градусов. смотреть по запеканию и проверять зубочисткой внутри. у меня занимает приготовление этой шарлотки 30-40 минут

Александра Мансурова

Рецепт - Торт на скорую руку

Ингредиенты для рецепта Торт на скорую руку

1 кг зефира
1 банка сгущенки
200 г сливочного масла
1,5 лимона
сахар

Способ приготовления рецепта Торт на скорую руку

Вымытый лимон пропустим через мясорубку, при этом вытащив из него косточки.

Миксером смешаем сгущенное молоко с лимонной массой и сливочным маслом.

Зефир разрежем вдоль. Возьмем блюдо для торта и выложим на него слой зефира. Сверху намазать лимонным кремом. Затем снова положим слой из половинок зефира и намазать его лимонным кремом. И так поочередно, до тех пор, пока не закончится зефир.

Весь торт обмазать кремом. Нарезанные дольки лимона посыплем сахаром и красиво выложим на торт .

Готовый торт должен постоять в холодильнике 30-40 минут.