Юлия Ягодкина

Отель аннулировал бронь из-за типа "недействительной" карты. Но она Действительна!

Ребята, такая ситуация: забронировала через Букинг. ком отель, там по условиям необходимо, чтобы отель снял 40% стоимости в день бронирования (в случае незаезда все деньги возвращаются) . Карта дебетовая, Виза голд Сбербанк. Срок действия заканчивается через 2 года, блокировок на карте нет, денег достаточно, оплата через Интернет тоже разрешена. Однако в отеле говорят, что карта недействительна.
Триста раз обращалась в сбербанк, они говорят, что проблем быть не должно, что с картой моей 100% всё ок.
Как думаете, в чём проблема?
Может ли проблема быть вот в этом (цитата с букинга) :

"В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования. Однако, пожалуйста, проверьте информацию каждого интересующего вас отеля в разделе "Принимаемые кредитные карты", которую вы найдёте на странице отеля. "

Так выходит, надо делать КРЕДИТНУЮ карту, которая по сути совершенно мне не нужна?

Спасибо заранее за ответы.

Олег

частая проблема при бронировании через букинг дебетными картами.
фишка в том, что жалуются отели не на "недействительность", а на то, что они не могу списать с неё деньги (это две большие разницы - правда итог тот же) .
далее все зависит от политики отеля - дождаться вас и попросить оплатить или сразу аннулировать. ваш пошел по второму пути, видимо спрос на отель хороший-можно позволить себе поотфутболивать потенциальных клиентов.

чтобы сделать чипованную (!!!) кредитку через Сбер (а у вас по ходу там зарплата) - надо зайти в ближайшее отделение и сказать (из доков только паспорт нужен)

1. что у вас сберовская зарплатная карта
2. хотите чипованную (!!!) золотую кредитную и если можно ценой на обслуживание в 0 рублей

через три дня на руках будет карта, скорее всего с кредитом в 2 зарплаты и 50 дневным беспроцентным сроком погашения

ЗЫ: по любому с одной картой ехать стремно, хз когда у банка может случиться приступ паранойи с одновременной блокировкой, ну или карту просто сопрут.
дополнительная "подушка безопасности" никому еще не навредила

Дарья Ломоносова

Фокус может быть и в отеле/нужна наличка. вот и голову морочат/У меня так в Риме было. пришлось эвро расчитываться.

Галина Кролевецкая

Потому что нужна кредитная карта, для многих отелей это нормальная политика. Оформите кредитку или бронируйте другой отель, который согласен на платеж по дебетовой. Или просто попросите счет и оплатите его в банке, комиссия будет 3-4 евро

?*
??????????? ****

Первый раз такое встречаю.. . Уже лет 10 езжу с обычной зарплатной (дебетовой) картой VISA Elektron (кредитными картами не пользуюсь принципиально) , и ни разу проблем не было.. . Посетил более 20 стран мира.. . Понимаю, что Вам не интересно это слушать, но даже не знаю, как помочь...

Мария Щербинина

проблема с верификацией карты. если деньги на карте есть-банк косячит.
дай другую карту или бронируй другой отель.
зы 100500 раз бронировал отели на ДЕБЕТОВУЮ карту. у меня другой и нет))

N*
Natali **

я создала в интернетбанкинге виртуальную карту с нее все оплачиваю.

Единственная Необыкновенная

Проблема в том, что данный отель не принимает дебитовые карты. У вас один выход - или сделать кредитную карту, или найти др. отель. К сожалению еще не все места в Европе, где принимается Виза Электрон (или дебитовая виза - что одно и тоже) . Так что лучше всегда в запасе иметь или кредитку или наличные.

Ксения Гудова

Проверьте свою карту на этом сайте https://www.bindb.com/bin-database.html
Вбиваете 6 первых цифр из 16 и код проверки, бесплатно до 10 проверок разрешается.
Может отель решил проверить так (вообще ренткары пользуются этим сайтом) .
Все голдовские визы по определению идут в системе как кредитные, независимо от наличия кредита. Но Сбер мог напортачить. Просто проверьте, если напишет debet или не определит, трамбуйте Сбер, если напишет credit - менеджмент отеля безрукий, мне тоже такие попадались. Забронируйте другой отель.

Николай Фомин

а что с того, если у Вас будет кредитная карта.... разве она обязывает Вас пользоваться " чужими деньгами " и обязательно доплачивать " проценты" за пользование. если вы не готовы в моральном плане пользоваться ПРАВИЛЬНО кредитным лимитом, предпочитая средства дебетовой, то это есть скорее ВАШ недостаток, нежели достоинство.. .
каждая кредитная карта, обеспечивается обязательным льготным периодом погашения.... чего тут из "области скрытых подводных" камней"... Вообще ДЕБЕТОВАЯ карта, в том виде, которым обладают большинство Россиян- это есть УРОДСТВО придуманное в российской банковской системе.. . можно много и долго писать на эту тему... .
заказ отеля с использованием ЛЮБОЙ банковской карты - нет ничего проще.. .
Не получилось у Вас на "букинге, " ну и БОЛТ с ними, есть бесчисленное количество других сайтов.... где нет проблем с бронированием и выставлением гарантий оплаты ...и потом при ЛЮБОМ БРОНИРОВАНИИ надо ПОЛУЧАТЬ номер подтверждения.... и вот тогда . когда вы с этим номером приезжаете по месту бронирования . вамсильно ЧИХАТЬсо слюнями, на то прошла ваша карта процедуру ВЕРИФИКАЦИИ или нет....