Cool

Два вопроса в одном для людей, близких к вере.

1. Каково вашем мнение, через сколько лет после заключения официального брака стоит венчаться? Сразу - не вариант, так как современные браки, бывает, распадаются часто. Поэтому хотелось бы проверить чувства, узнать, какой человек в жизни.
2. Существуют какие-то особые требования к внешнему виду невесты во время венчания (фасон платья, цвет, длина и т. д.) ?

Андрей Сергеев

1)вера не предполагает раздумий и прагматизма. это нечто иное
2)скромненько и головушка прикрыта

Андрей Земсков

Считается идеальным, что только ПОСЛЕ венчанного брака вы вступаете в половые отношения и зачинаете детей. А платье для церкви не должно быть с большим декольте или короче колен

Ma
Mariya

Если оба человека считают себя верующими, то вообще-то желательно, сразу... венчание это Божье благословение. А теперь подумайте, как верующий человек может основывать семью без божественного вмешательства. .
2. Платье и внешний вид невесты не должны быть вызывающими. Этого вполне достаточно. вам не должно быть стыдно войти в церковь

Анатолий Богатых

1. на счет венчания - это все сугубо индивидуально, вы и ваш супруг должны добровольно почувствовать необходимость данного действия. Быть готовыми соблюдать пост перед венчанием, читать молитвы, исповедоваться и причаститься.
2. Да, требования есть. В наряде должны быть закрыты плечи и покрыта голова, фасон - без лишнего декольте, цвет светлый, длина лучше по щиколотки или в пол).

Be

1. Мы сразу венчались. Что вообще-то логично для людей близких к вере (хотя мы ими не является, но все таки... )
2. Светлые тона, закрытые плечи.

Svetochka

Многине пары и после венчания расходятся- не в венчании дело. Вон Пугачева- 3 раза венчалась. Платье должно быть с рукавами, ниже колен, без декольте.

Rashid

1. Я думаю надо венчаться тогда, когда оба будете к этому готовы. Что б это решение именно от вас исходило. Некоторые венчаются через 50 лет совместной жизни. (в интернете поищите, много таких пар. )
2. Да есть определенные правила, платье должно быть скромным, закрыты плечи и грудь, платье до пола, фата

Murat Bakiev

Да, млин.... веры у вас ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!)))))))))