Анна Пестова

Люди посоветуйте лекарства или народные средства от боли в горле. Очень болит и не чего не помогает

Елена

Промочите ухочистку перекисью водорода и протирайте горло
Проверено на себе

Светлана

Значит так, молоко с мёдом при болях в горле, как раз нельзя !!!
Я недавно переболела фарингитом и долго не могла выкарапкаться, даже принимая антибиотики. Нужно часто полоскать и всякие сосательные таблетки рассасывать ПОСЛЕ полоскания, на очищенное от слизи горло. Полощите примерно каждый час, а то и ещё чаще.. . Полоскать можно аптечными растворами" эвкалипт " или " календула ". Хорошо себя показал раствор " септомирин "-широкого спектра действия.
Ещё можно полоскать раствором на стакан воды сода+ соль ( по половине чайной ложки )+ 10-15 капель йода. И приготовьтесь к тому, что быстро вылечиться не получиться. Терпения Вам и мужества. Выздоравливайте !!1

Кристина

молоко с медом
гексорал, тантум-верде

Любовь

протереть гланды или место от них сухой содой. Помогает сразу, часто делать нельзя.

Ya
Yaroslava

есть такой спрей люгс называется очень хорошо помогает, но вместо него можно просто люголем смазать, или если мазать никак, то полоскание на стакан воды теплой 1ч. ложка соды, столько же соли и йода, и полоскать тр раза в день!

Милашка

Дешево и сердито (помогает хорошо) Полоскать раствором фурацелина. Можно купить готовый раствор, или растолочь таблетку (я кладу таблетку между листками бумаги и раскатываю скалкой или стекляной бутылкой) , и размешать в теплой воде. Навожу сразу 2 стакана - 4 таблетки. Храню в банке в холодильнике. перед полосканием добавляю горячей воды

Ан
Аня

если ангина то только антибиотики. всё остальное пососать побрызгать--несерьёзно только залечите до осложнений

Кэ
Кэт

к тому что уже написали полоскание через каждые 10-15 минут либо фурацилином либо на стакан воды чайная ложка соли и пол чайной соды.