Евгений Воронцов

Православные подскажите...

подскажите как поступать.... пытаешься как лучше с людьми, гадости говорят.... обозлишься - заткнутся молчат.. .
выручите

Юрий Козиков

С православными как раз очень просто !!

Если что-то не так, Вы их библией по башке пару раз тресните и глядишь. .

..у них опять шарики за ролики заскочат...

Ксения Шаманина

Как во всех Духовных учениях - НЕ ОТВЕЧАЙ ЗЛОМ НА ЗЛО.
НЕНАВИСТЬ НЕ ПОБЕДИТЬ НЕНАВИСТЬЮ.
А кто говорит гадости - это ИХ проблемы

Анастасия Капусняк

Нужно придерживаться добрых дел и человеколюбия, но ни в коем случае не человекоугодия. Нужно делать добро, но ни перед кем не заискивать, и никому не давать сесть на шею.

Дмитрий Иовенко

Мне помогает в этом вопросе стих записанный в колоссянам 3:23,24. Мы будем легче реагировать на действия людей, если будем знать, что в первую очередь мы делаем так как угодно Богу. В матфея 7:12 записано : "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... "
Этот принцип записан не для того, чтобы мы разочаровывались в том, что не получаем добро в ответ на наши хорошие дела, а в первую очередь для того чтобы наша совесть была чистой перед самим собой и перед Богом! Возможно наши поступки помогут другим поступать так же.