Оленька Москва

каким образом достигается благополучие человека согласно теории прагматизма????

Ив
Иван

Согласно теории прагматизма все достижения человеческой мысли должны иметь практическое, утилитарное значение. Прагматик благополучие, в первую очередь, понимает через призму материальных ценностей: комфортного быта и т. д. Прагматичные действия - те. которые всегда имеют целеполагание, часто корыстное.

Михаил Gienko

"Богат не тот кто много имеет, а тот кому достаточно того что имеет".
большинство философов от Платона, Эпикура, Библии и т. д. , в наши дни пропаганда жизни ради денег, но это не значит что философия изменилась, просто доступ к СМИ закрыт.