Дмитрий Опарин

Для любительских фотосъемок получается стабилизация изображения не обязательна?

Екатерина Коршина

кому как.. . еще лет 10 назад про стабилизаторы никто и не слышал...

Мария Дроненко

Даже вредна! Любительские фото должны быть хреновые. А то как ты тогда отличишь любительские фото от профессиональных?

Илья Бузенков

Самый лучший стабилизатор, это штатив 🙂

Сергей Владимирович!

Конечно не обязательно. Любители любят размытые фото.

Invictus

Вы, наверное, хотели написать "любительских видеосъемок". Фото само по себе подразумевает "стабилизацию изображения" ...

Марина

Если снимаете всегда при хорошей освещённости (днём на улице) - то не нужна. В иных условиях не то чтоб обязательно нужна, но весьма полезна, ибо штатив не всегда уместен, да и таскать его повсюду тож не слишком радостно.

Светлана Байкова

она вообще никогда не нужна если чоооооо

Алексей Баранов

Получается из чего?

Натусик Коровякова

Как раз наоборот - нужна. Любитель чаще снимает статичные сцены и в плохих условиях освещения без использования штатива..

Мухтар Абу Али Сулеменов

Если снимаете со штатива, то не обязательна.
Если снимаете на небольших фокусных расстояниях и у фотографа крепкие руки, то не обязательна.
Если Вас не пугает "смаз" на фото, то не нужен.

Rashid

По секрету скажу, что и профессионалы могут обойтись без стабилизатора, не только любители. Но наличие стабилизатора -- полезный бонус.