Оксана Яковенко

Не прислали перевод, получив посылку - можно ли привлечь к ответственности?

Ситуация очень глупая и надежды на ее разрешения нет, но все же. Послал девушке из СПб в Уфу посылку с ценным грузом, она взялась ее оплатить переводом до отправки, а не наложным платежом, выслала фото чека о переводе. Посылка пришла, она ее получила, но перевод так и не пришел, хотя прошло 7 дней.
Переживаю, что обманули, возможно, остановили перевод.
Сохранилась лишь переписка в вк и фото чека.
Может ли это иметь какую-то юр. силу, или если нет договора - нет и шансов получить деньги?

Светлана Нагорная

Косвенные доказательства. И фото чека и переписка вк. Но попытаться можно. . от судьи зависит и от юр подхода. Если речь о больших деньгах - пробуйте.

Людмила Кочетова

Перевод почтовый? Если да, о посмотрите в отслеживании на сайте почты России. Если банковский, то посмотрите по чеку какой банк и сделайте запрос.