Ирина Корниенко

важно ли сделать гражданство до 6 месяцев, для получения пособия ребенку до 1,5 лет?

Вопрос такой:
можно ли получить пособие ребенку до 1,5 лет?
и важно ли сделать гражданство до 6 месяцев?
Почему спрашиваю, т. к. ребенок родился в другой стране, не в России.

Александр Залогин

а родители граждане РФ? тогда и у ребенка будет гражданство РФ, главное, успеть до исполнения ребенку двух лет.

Иван Блоха

Да, если хотите получать пособие, то не затягивайте с оформлением гражданства.

Екатерина

главное ваше гражданство!