На
Надюшка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет со своего земельного участка купленного в 2008г.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет со своего земельного участка если он приобретен в 2008 году вместе с домом, а то в налоговой сказали что это распространяется только на земельные участки приобретенные с 1января 2010 года?

Надежда Франтова

они правы, ст. 220 нк рф:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5302
© КонсультантПлюс, 1992-2013