Татьяна Зорина

какие документы нужно подать в налоговую для смены названия

Алексей Алексеев

Заявление соответствующего образца, уставные документы, свид-во о постановке на налоговый учет, выписка ЕГРЮЛ.

Екатерина Храстовская

форму 14001, заявление установленного образца

Анвар Бикмухамедов

Для изменения наименования коммерческой организации нужно подать 2 формы Р13001 и Р14001, которые заверяются нотариально (это изменения, вносимые в учредительные документы, и изменения сведений в ЕГРЮЛ) , прилагается Устав в новой редакции или изменения к Уставу с соответствующими изменениями, решение (если 1 участник/акционер) или протокол (2 и более участников/акционеров) о внесении соответствующих изменений, квитанция об уплате гос. пошлины, доверенность от Заявителя если документы будет подавать другое лицо. Иногда требуют опись документов, но это зависит от региона. Никаких свидетельств о регистрации, ИНН и выписок из ЕГРЮЛ не требуется при подаче в налоговую, это Вы должны предъявить нотариусу, который будет заверять формы заявлений (т. е. подтверждать полномочия заявителя и правоспособность юридического лица).