Все Будет Офигенно!!!.

Какими критериеями оценивается автомобиль после дтп?

в зависимости от чего . существуют ли какие нибудь нормативные документы по оценки какие процедура не нужна

Ни
Николай

Если Вы про оценку ущерба после ДТП, то согласно Правилам ОСАГО: "63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая…
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов) .
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. "
Есть ПП № 361 "Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств" - http://www.rg.ru/2010/05/31/osago-dok.html и Приказ Минтранса № 20 "Об утверждения Номенклатуры комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) , для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств" - http://www.osagovrn.ru/avtostrakhovanie/polnyi-perechen-detalei-iznos-na-kotorye-nachislyatsya-ne-budet

Dorin

множеством, люди на это 5 лет учатся