Максим Захаров

Необходимо ли указывать в закладной в графе должники мою супругу (она созаемщик) если квартира оформляется полностью на

квартира оформляется полностью на меня

Николай Кадушкин

Это не твое пожелание. А требование банка. Ты можешь туда и не вписать, в банке за тебя впишут. Все консультации по договору - только с банком.

Чем меньше ты напишешь - тем лучше. Это не вранье - но просто об этом не спрашивают.