Тамик Валиев

Нужно ли указывать в закладной на квартиру в графе должники мою жену если она созаемщик?

Нужно ли указывать в закладной на квартиру в графе должники мою жену если она созаемщик, а квартира полностью оформляется на меня по ипотеке. Как это регулируется законом?

Алексей Мирсаетов

Однозначно, нужно. Квартира, приобретаемая по Ипотеке в браке - совместно нажитое имущество. Закладная оформляется совместно.