Алексей Горелов

Как вы считаете, девушка и штанга совместимы?

Веду спор с одним мч, что девушкам вредно поднимать груз больше своего веса, так как это в будущем может плохо повлиять на неё. Я считаю, что такие девушки могут либо не родить, либо делать кесарево/искусственное оплодотворение. Он этого не понимает и хочет доказательств от врачей. Можете высказать на сей счёт своё мнение и помочь разобраться. Может я чего в этой жизни не понимаю...

Например девушка в 16 лет с весом 47кг приседает со штангой 50 кг

Ан
Анастасия

да, если штанга на кухне

Дмитрий Пахомов

Если фитнес центр и становая тяга или присед, то там легкие веса и они для укрепления мышц.
а вот бодибилдерши да. у них возможно проблемы.

Ого а 16 летний организм не окрепший такими тяжестями конечно не стоит нагружать....

Андрей Мурошкин

Нет. Хотя дурёхам-феминисткам можно и потягать железо.

Наталья *****

С таким весом нельзя. У представительниц женского пола костная часть позоночника слабая