Иришка Татарникова

Здравствуйте! мы взяли котенка 7 марта, пытались приучить к лотку (наполнитель крупные камушки) , котенок начал их есть!

Здравствуйте! мы взяли котенка 7 марта, пытались приучить к лотку (наполнитель крупные камушки) , котенок начал их есть! убрали наполнитель, один раз он в него по какал, теперь только писает уже 3 дня! Водили его к ветеринару, она сказала, что застоев в животике нет и он куда-то какает и нужно искать, один раз мы его застукали, относили к лотку, но он все равно не ходит в лоток, мы не знаем куда он ходит, ведь нигде не пахнет, сажаю его в лоток постоянно, но он убегает, как приучить его к лотку? помогите!

писает он в лоток и из него я сразу высыпала наполнитель

наполнитель поменяла- не помогло, купила специальный спрей для приучения к лотку тоже не выходит ((( кот просто выпрыгивает из лотка и убегает, что делать????

Наталья

Замените на древесный наполнитель

Екатерина Комарова

Советую сменить наполнитель или же, что лучше приучать сразу ходить на газету.

Ir
Ira

Попробуйте не насыпать наполнитель, а сделайте так, чтобы он привык сначала к чистому лоточку. А кого он поймет, для чего он, то попробуйте наполнитель

Наталья Кикаева

вот так и приучайте, а когда покакает, то какашечки отнисите в лоточек, и рядышком с лоточком посадите котёночка, он понюхает, портом убирите, и каждые 2 часа носите котёночка к лоточку. желаю удачи!

Оля

Если сделал лужу в другом месте намочите бумажку и положите в лоток и поднесите котенка они по запаху ходят

Ко
Костя

На одного кота нужно 2 лотка. Это очень чистоплотные животные, и вряд ли ваш котенок (ну, по крайней мере, наш напрочь отказывался) будет ходить и "по-большому", и "по-маленькому" в один.
Смените наполнитель и приучайте так, как вам уже посоветовали + в интернете куча инфы про приучение.
Главное - терпения вам!

Элеонора Каширская

Может витаминов не хватало он скушал гранулы и хватило, а перестал какать наверно потому что какой дурак станет какать там где ел
)))) только не судите строго мой ответ