Вишенка Ник

Незнаем что делать. Помогите!!!

Вчера отдали своего таксика на сводку (ему 7,5 лет) сегодня позвонили и сказали что у него отказали задние лапы, он упал и не встаёт. Отнесли его к вет врачу он его иголкой колол в области таза, он ничего не чувствует. Сказали снимок сделать, возможен паралич, но мы поехали к другому ветеренару, там у таксика лапки зашевелились. Врач Врач сделал 2 укола разными препаратами (их я указал дальше) и их же прописал витамин B1 и Церебролизин. Когда домой принесли, то он ходил, какой то мрачный. 2 РАЗА ВЫТОШНИЛО, и он стал как то шататься, лёг и лежит, даже не встаёт, смотрит, лапы холодные. ПОМОГИТЕ я уже весь испереживался, НЕ ЗНАЮ и что думать. Думали, что отравление, но мы отбросили эту мысль. ПОМОГИТЕ

Артём Передумов

Снимок надо все же сделать, потому что возможно таксу вашему нанесли травму. Тошнота и вялость может быть побочкой церебролизина, редко, но может. После того как вы сделаете снимок и подтвердите травму или исключите ее, ветеринар сможет назначить вам адекватное лечение.

Па
Павел

У такс проблемы с позвоночником-часте дело.
Препараты направлены на нервы, спинной мозг,
Я тоже считаю. что нужно делать снимок, риск для такс большой, тем более, когда суставы не развиты

Екатерина Мясникова

Всё у вас троллей через жопу. .
Просто очень страстная сучка ему попалась. . Сексуально утомила пёсика. . Ничего, от случки ещё никто не умирал.. Оклимается..

Дмитрий Сиротин

Такое на дрессировке ЗКС иногда случается. Когда суставы слабоваты. Только минут за 10-15 минут проходит. Сделайте биохимию крови. Картина яснее станет. Если сомневаетесь в ветах, то найдите в инете, нормы показателей для собак с расшифровкой.
Могу предположить, что вытошнило из-за лекарства. Массаж ему поделайте пока.

Наталья Соловьева

Лапы подкашиваются при проблеме с почками! Если тошнило то может и не паралич это. Кормите жидкостями со шприца. И поддержвайте жизнь глюкозой и витаминами.