Marija Kartal

незнаю что делать! помогите

собака очень сильно тянет когда я с ней гуляю. не действует не строгий ошейник, ни рывковая цепочка. замучалась. помоги решить проблему!

Алексей

Ни цепочка, ни ошейник тут не поможет. Заниматься надо с собакой и не один день. учить команде рядом, как тянет сразу рядом и прогулка на коротком поводке (понятно что Вам тоже не удобно, но пару недель потренеруйтесь) Идет рядом команда "гулять" как только опять тянет оттергивате, не понимает пару раз, опять на короткий поводок, и так пока не станет реагировать на натяжение поводка...

Ксения Сергеевна

Эта проблема так просто не решается, для того чтобы собака не тянула, с животным занимаются, а не просто одевают на нее строгий ошейник или рывковую цепь, эти предметы предназначены исключительно для дрессуры животного, да и то для людей которые умеют их использовать, а сами по себе они никакой проблемы не решат, а наоборот усугубят ее, поэтому не удивительно что ваше животное тянет

Наталья Стадлер

К инструктору, он покажет, как правильно пользоваться и строгачом и цепочкой.
Мы цепочку проходили. Вырабатывали мотивацию на хозяина. Принцип следующий: цепляем длинный (3-4 метра) поводок и свободно распускаем его, пусть даже на земле лежит, петля поводка надета на руку. Гуляем по площадке в разных направлениях. Внимательно следим за собакой. За доли секунды до того, как собака соберется тянуть очень резко рывком швыряем собаку на себя. Не тянем, а именно швыряем псэ себе под ноги. У собаки должна выработаться привычка, что ей комфортно только в положении провисшего поводка либо в положении рядом слева, одно из двух . В других положениях обеспечиваем собаке дискомфорт (рывок должен быть резким, как удар) и она будет со временем следить за этим сама. И не забываем о поощрении, любой прогресс, даже если это просто взгляд в вашу сторону или собака добровольно сменила направление движения за вами - мощно хвалим восторженным голосом и вкусняшкой из кармана. Кнут должен быть минимальным, а пряник - огромным! Удачи!

Александр Цёмкало

Может просто отпусть её? Пусть побегает..

Ольга Терон

Не давайте собаке волю пускай отсидится чуть чуть дома а при гулянье привяжите её к столбу она утихомирится а потом уже идите гулять

Игорь Балицкий

Если кобель, то дело скорее всего в весне. Много запахов, течки, какашки из под снега вылезли-куча новых неизвестных запахов. У моего в это время тоже башню сносит.

Иоган Бах

Пройти ОКД. Кроме того, для собаки просто жизненно необходимы физ нагрузки на прогулке.

Олеся Лучинович

Позанимайтесь с инструктором. Это пробовали?

Кристина

ну эт современем придет, ща же наверное у нее такой период ломки характера хозяина, кто в доме хозяин. Может вкусняшку носить в кармане, шоб не тянула (заинтересовать)

Ярик

Недоуздок Вам в помощь- идеальное средство контроля за собакой.

Жанна Ситникова

наверняка вы цепляете рывковую цепочку не туда. натяните повыше. за ушами проведите и на горло. она помогает лучше чем строгий ошейник ели ней правильно пользоватся.