Т)
Таня ))

Всем привет) помогите с ХРюшкой!

после установки windows xp не видит windows 8, поставил только что 8-ку и сразу рядом с ней ХРюшку! так загрузочный файл что ли затерся? ! это потом допер, когда в блогах вычитал, что в начале лучше новую версию операционки ставить на старую! как мне теперь загрузочный файл с диска на комп поставить? или просто какие то параметры в системке поменять? - чтоб и 8-ку ХРюшка видела... ?
Просьба сразу: говорить что сразу надо было думать и ставить что-то одно - не надо! специально ставлю обе системки! - хочу проверить одну вещь.. . -инте не много на 8-ке туго идет.. . -не всегда работает, хочу узнать - может ХРюшка справится.

Сергей Горкунов

Вставь обратно установочный диск с 8кой, и там пошукай что-то типа "Восстановление системы", он найдёт винду и попытается устранить проблему запуска (т. е. восстановит загрузчик) . Вполне возможно, что после этого будет включаться одна 8ка) Тогда проблема решается с помощью проги EasyBSD. Под XP она тоже работает, и можно прямо так её поставить и добавить 8ку в меню загрузки - но у меня такое не прокатило. Нужно гуглить, там какие-то заморочки. Надеюсь, помог 🙂 Удачи!

Анастасия Абрамова

У Windows XP и Windows 8 разные загрузчики
А чем GRUB не нравится?

"не всегда работает, хочу узнать - может ХРюшка справится"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина