Denis Rus

Может и должно ли по-вашему российское государство обеспечивать должным образом молодых родителей (до 23 лет)?

Ситуации бывает разные . Каждый день по своей работе, а также рассказам знакомых, я вижу тяжелое материальное положение многих, еще неокрепших молодых родителей. Они не имеют опыта, а их родители сами еще недавно не оклемались от воспитания их самих же. Помощь от государства - мизерная. Пресловутый материнский капитал - это одно, но на деле? Хватает ли молодым матерям пособий? Может ли государство помочь отцам, которые не бросают матерей с ребенком на произвол судьбы, а пытаются решить проблемы, но все упирается либо в материальные, либо иные проблемы? Возможно ли решить проблемы частых разводов, либо уклонения отцовства в таких семьях достаточной поддержкой, а может даже и содействием со стороны государства? Материнство и детство хорошо в наше время защищены в России? Какие есть проблемы? Как мы все можем помочь, помимо государства? Должна ли семья иметь приоритет перед нефтяными контрактами государства?

Mike

А что молодые неокрепшие замуж выскакивают?

Marina

мне 45 и я до сих пор не могу купить квартиру при советах я жил бы в двушке и ходил бы на работу

Владимир Суковатов

Главно чтобы Ваше Американское вам помогало
А в России мы и без вас разберемся

Эрадж

прям слезу прошибло (

Денис Клюев

В нормальных семьях молодым стать на ноги помогают родители.

Светлана Филиппова

можно и до пенсии помогать-только за чей счет? Государство может платить из нашего же с вами общака-так какая разница-тогда уж пусть родители-с чьих карманов это все равно будет взято-помогают своим дитятям как могут сами, а не поддерживают чужих-ведь на всех все равно много не получится, а на другие цели-больницы, школы. транспорт и тд и вовсе не останется

Айсулуу

Надо сначала профессию получать, которая прокормит.

Яна Иванова

тут старшее поколение послано на hуй а ты о молодых

Ксёна Кошка

Государство должно обеспечить минимум, а максимум должны обеспечивать молодые родители сами. Что же является минимумом? Наличие рабочих мест в месте проживания, детсады, ясли, школы. Возможность не только работать, но и повышать квалификацию. Наличие приемлемого жилья для молодой семьи. Как не крути, а это все социализм. Так что неверной дорогой идем, господа-товарищи.

Александр Бочко

Как то я смотрел прямую трансляцию с Невского у Казанского собора, там спрашивали кому чего надо. Всё как обычно- бабушки про батареи отопления, кому что.. . И тут протискивается молодой парень берет микрофон и спрашивает: А когда в нашем огромном богатом государстве не будут помогать (мы знаем что без взяток не поедешь. ) , а просто таким как я дадут землю под строительство и я сам своими руками всё заработаю и решу свой жилищный вопрос не выпрашивая ничего.
Что тут началось ведущему зашикали, микрофон выхватили. А ведь действительно если в нашей строне нет нефтедолларов для стр-ва жилья, нет людей которые хотели бы помогать молодежи, зато земли у нас столько и законы такие что как палка в колёса молодым да и нестарым тоже

Петр Коновалов

оно и так их обеспечивает, опять как в 90-е на улицу с новорожденными за ипотечные долги выкидывает