Ра
Раяз

Помогите составить вступление на конференцию . Тема незнание ТК РФ несовершеннолетними .

Тема незнание ТК РФ несовершеннолетними .

Вера Панакшина

1)труд свободен, ст. 37 Конституции РФ, рабский труд запрещён
2)несовершеннолетние могут работать, но меньше рабочего времени и не по всем профессиям
3)трудовой договор в письменной форме и 2 экз (работнику и работодателю) - обязателен, без согласия родителей с 16 лет
4)работник, в том числе несовершеннолетний, всегда может жаловаться в прокуратуру и гос инспекцию труда, через интернет
5)при приёме на работу несовершеннолетнего - обязателен медосмотр

Наталья Выборнова

А несовершеннолетний и не обязан знать трудовое законодательство!