Гу
Гульназ

Как поступить правильно с браком?

я приобрела товар (энергосберегающие лампы) на продажу. данный товар пролежал на точке 6 месяцев до момента его продажи. его приобрели и через 4 месяца принесли обратно, сказав, что все это время не пользовались, а когда решили эксплуатировать - оказался брак. я деньги вернула. но вот вопрос: могу ли я вернуть этот товар поставщику, если они говорят, что я приобрела товар больше года назад, а гарантия указанная на упаковке 1год.

хотелось бы получить подробное объяснение. в праве ли поставщик отказать мне в обмене брака?

Оксана Семенкова

Думаю, вернуть будет сложно.
Именно по причине окончания гарантийного срока.
Если принесли обратно через 4 месяца - могли деньги и не возвращать.