Александр Киракосян

как оформить в жэу пересчет квартплаты в связи с тем, что из 5-ти прописанных, фактически проживает 2 человека

Ганна Нешатаева

Ктоже им, господа советчики, выдаст такие справки? Другое жэу? Конечно нет-они взимают плату только с прописанных! Участковый? Тоесть Вы хотите чтобы участковый собственноручно написал что эти граждане нарушают КоАП и он не принимает мер? Никак не сделать! Ведь если они где зарегистрированы не платят, то где же они будут платить тогда? Нигде хотя и гдето проживают! Очередные мертвые души-проживают, но не платят!

Сергей

еще надо поссмотреть в квитанции за что именно вы платите изходя из кол-ва прописанных, тк платят в основном по счетчику и по метражу

Татьяна Борисова

Оплатите долг, подайте в суд на неплатящих, о компенсации за оплату их доли жилья и услуг. Попутно можете подать на их снятие с учета.

Саррарина Коверницына

Самый простой вариант: поставьте счетчики на воду и будете платить по счетчикам за факт. потребленное, а не по нормативу с зарегенного.

Яна Олейник

Для того чтобы сделать пересчет. Надо чтобы те люди которые не живут, но прописаны принесли справку с другого жека что они там оплачивают все услуги, так как проживают там. И перерасчет задними числами никто не делает.

Ва
Василий

Плюс написать в вашем жэу соответствующее заявление. Можно от непраживающих попросить справку от участкового полицейского что они проживают совместно с теми-то и теми-то с такого-то числа.

Алёна Кузнецова

Квартплата начисляется на всех зарегистрированных! Чтобы сделать перерасчёт по квартплате, необходимо, чтобы те трое, которые не проживают в этой квартире, предъявили бы справки проживания в другом месте