Дмитрий Захаров

как взимать квартплату если никто не проживает

Ви
Виктор

оплатите все на содержание общедомового имущества. а вот и платежка строки 1.содержание; 2.капремонт; отопление; 3. ХВС, ГВС на ОДН; водоотвод на ОДН; э-энергия ОДН; газ; а телеантенну, домофон, радио можно самому снять с учета; газ потом перерасчет после периода, что собственник находился в другом месте; В домкоме я-ктируем квартирантов и квартиры, в которых никто не прописан, нет счетчиков ВОД, э-э а живут от 3-х до 15 чел.

Дмитрий Шатров

может там тараканы есть? на них выписывай! епт

Валерий Новиков

А кого это волнует? Если люди прописаны, платишь больше, если нет - меньше.

Дмитрий Кислицын

1. мало информации Вы написали, не проживание не освобождает от оплаты коммунальных услуг, пусть предоставляют справку о том, что они оплачивают коммуналку в месте проживания.. .
2. по квитанции взимать, из расчета на зарегистрированных пользователей.. .
3. за содержание жилья в любом случае должны платить...

На
Наталья

с квадратного метра

Михаил Никитин

В судебном порядке с собственников/нанимателей.

Дмитрий Дубровин

а какая разница? квитанции шлите, как всем

Гуркивская Наталья

У вас что инструкции нет?