Алла С

После ДТП положили в больницу с многочисленными травмами где можно для суда сделать судмедэкспертизу -сама больница выда

После ДТП положили в больницу с многочисленными травмами где можно для суда сделать судмедэкспертизу -сама больница выдаст заключение или это не подойдет? если не подойдет тогда куда обратиться?

Ольга Толкачёва

Вполне хватит

Бакмурат Сулайманов

в бюро судебно-медицинской экспертизы - если по гражданскому делу. Если по уголовному, то следователь вас направить, куда надо бесплатно

Юрий Сапрыкин

Суд сам назначит экспертизу.

Сергей Мельбман

Если возбуждено уголовное дело, следователь назначает проведение судебно-медицинской экспертизы на определение характера, тяжести полученных вами повреждений. Если вы в состоянии идти сами то получаете это постановление и направляетесь в бюро судебной медицины с документами из больницы ( на практике везде по разному или несете сами или предоставляет следователь) , если вы не ходите то эксперт может прийти к вам и сделать осмотр на месте, все вам скажет следователь в любом случае

Ri

http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=ac210f2d98cd115481e5ff182c2adfcc это Причинение вреда здоровью при борьбе с СК и виновником - изучите, задавайте вопросы - обязательно помогут.

Светлана Мишенина

Если Вы являетесь пострадавшим после ДТП, то сотрудниками ГИБДД возбуждено административное расследование. И продлится оно до тех пор, пока Вы лечитесь. Именно от того, какие у Вас телесные повреждения и сколько времени Вы пролечитесь будет зависеть степень тяжести причиненных Вам телесных повреждений. А устанавливать это нужно для решения - органичится все административных протоколом или будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.
Но давать заключение о степени тяжести примененного вреда здоровью имеют право только судебно-медицинские эксперты.
После того как Вы вылечитесь сотрудники ГИБДД запросят Вашу историю болезни и направит ее к СМЭ. На основании ее эксперт подготовил заключение. Если вред причинен тяжкий, сотрудник ГИБДД вынесет постановление о прекращении административного расследования и материалы направит в следственные органы для возбуждения уголовного дела.