Катюшка

кто из педработников имеет право на подачу заявления на 1 категорию?

Костя Кондр

Порядок аттестации не предусматривает никаких ограничений при подаче заявления для педагогических работников, изъявивших желание пройти процедуру аттестации. Успешность аттестации во многом зависит от аргументированности его заявления.
Учителя, проработавшие в занимаемой должности менее 2 лет, беременные женщины и женщины, находящиеся в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет также имеют право подать заявление о добровольной аттестации.
Требования к первой квалификационной категории:
владение современными образовательными технологиями и методиками и эффективное применение их на практике;
личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания;
стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте РФ.