Имеют ли право заставить участвовать в ревизии после того как отработал две недели с момента подачи заявления?

работал в магазине. подаз заявление на увольнение. после отработки двух недель попросили остаться еще на неделю так как некому работать. заявление не забирал. вчера был последний рабочий день. сегодня позвонило начальство сказало что завтра должен быть на ревизии. имеют ли право заставить меня в ней участвовать?

2 недели прошли - свободен, ст. 80 тк рф

посылайте их на 3 буквы, т. е. в суд

Если Вы выходите на работу по окончании срока отработки и Вас допускают, то автоматически считается, что Вы забрали заявление об увольнении. Ревизию должны были провести в последний день отработки.

Это уже можно расценивать как принуительный труд, который статьей 4 ТК РФ - запрещен.

Другие вопросы из категории «Административное право»