Dmitry

Что можно приготовить с творога? ) Что-то простое и вкусное ))

Валерий Кан

Творожные пончики на скорую руку.

Делается все очень быстро и просто.

Ингредиенты:

200-250 г творога (9-18%)
1 яйцо
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя
100 г муки + еще немного, если понадобится
щепотка соли
растительное масло для жарки

Растираем творог с сахаром и яйцом.
Добавляем разрыхлитель и соль, постепенно всыпаем муку и замешиваем однородное мягкое тесто. Оно может немного липнуть к рукам.
Делим тесто на 4 части, из каждой раскатываем колбаску толщиной около 3,5 см. Нарезаем колбаску на небольшие кусочки.
В кастрюльке на среднем огне разогреваем растительное масло. Его должно быть столько, чтобы кусочки теста в нем плавали. Порциями кладем нарезанное тесто и жарим до золотистого-коричневого цвета со всех сторон (пончики сами переворачиваются в масле ).
Посыпаем сахарной пудрой и подаем. Вкуснее всего теплые, но и холодные очень даже .

Ленивые вареники. Готовятся 7-10 минут

Творог — 250 г
Яйцо — 1 шт ( только желток)
Сахар — 2 ч. л.
Мука — 3 ст. л.
Соль
все смешать, раскатать жгут, нарезать кусочками. варит в кипятке до всплывания.

Алексей

запеканка

Карнелия

Королевская творожная запеканка

•Мука — 1 стак.
•Маргарин — 100 г
•Творог — 500 г
•Сахар — 1 стак.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сода — 1/2 ч. л.
•Овсяные хлопья — 4 ст. л.

1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г маргарина резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанный маслом и посыпанный овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин.

Алексей

Смешать с сахаром, сметаной. Добавить ванилин. Можно еще любимого печенья туда накрошить. Просто и очень вкусно )))

Игорь Иванов

блины из творога

Женя Пестова

Мы тоже утром делаем запеканку: быстро, сытно и вкусно! Можно и сырники или сырные шарики. Или блины с творогом.

Евгения Никонова

Сырники

Творог -500гр-700гр
Яйца -3шт
Майонез (кефир, простокваша) -50 гр
Сахар, соль ванилин
Мука –сколько возьмет тесто (должно лепиться)

Все смешать, сформировать плоские лепешки толщиной не более 1 см, обвалять в муке, жарить на растительном масле с двух сторон на медленном огне, до появления золотистого цвета

Таня Еремина

Самое простое- это ленивые вареники. Вымесить творог, муку, яйца, сахар, соль, чтобы было крутое тесто, раскатать в колбаску, порезать на кругляши и сварить, как вареники, полить сливочным маслом, сметаной, посыпать сахаром. Или сырники, или типа сырников сырные шарики во фритюре, или запеканку.

Сергей Суховерхов

творог яйцо немеого манки пожеланию сухофрукты или орехи сахар перемешать в большую пиалу (наложить наполовину) и в микроволновку на 10-15м -запеканка готова.

Светлая.

Сырники

Оксана Чулакова

Фуршетный суп. В творог 500г. добавить зелень (какая есть и не мало, укропчик, петрушку, а вот кинзу немного) , красный острый перец, можно болгарский перец без кожицы, банку хороших рыбных консервов в собственном соку (тунец, сайра) , перемешать блендером, разложить в рюмки, положить сверху пару-тройку креветок и украсить веточкой зелени. Я на работе такое сделал на ДР коллеги. Никто не смог уяснить что это такое. Большинству понравилось. Ну и так, иногда себя балую.