Ольга Пискайкина

Скажите от чего может закисать один глаз у собаки (немецкая овчарка) и как ей помочь? может какпли какието или нар. методы)

Юля Стрельцова

Купите борную кислоту в аптеке. Одна ч. л. борной на один стакан воды тёплой, промывайте ей глаз раза три в день. Можно отваром ромашки. Капли глазные-ЦИПРОВЕТ, мазь тетрациклиновая1%за веко закладывать два раза в день.

Александр Омельченко

может что то попало в глаз и наколола, может глазная инфекция ...если найдете капли дексона, ну или хотя бы дексофлора ( и для людей и для животных ) , пока промойте чаем, альбуцид не советую _ неизвестно что со слизистой ...и отведите к ветеринару, пока нет осложнений . удачи ! .)

Андрей Способин

не вздумайте лечить собаку чем-то человеческим, сделаете только хуже. отвезите к ветеринару.

Alina .

Нужно заварить достаточно крепкий чай, лучше натуральный без всяких ароматов (с клубокой, лимоном и т. д. ) рассыпной т. е. не в пакетиках . Затем когда чай остынет, прилично смочить в нем кусочек ваты и протереть им закисший глаз в сторону носа. Протирать нужно раза 3 в день, до полного оздоровления глаза собаки. Это один из народных методов причем реально действует, если в течении трех дней результата не будет, то лучше обратиться к ветеринару. А еще лучше сразу обратиться, может в глаз что попало, или еще какая причина.

Александр Леонов

мазь тетрациклиновая1%за веко закладывать два раза в день. - очень действенная штука! как - то подобрала котёнка - глаза были не то, что просто заплывшие гноем, но и воспалины настолько, что я думала они или сами выпадут, или придётся операцию делать по удалению глаз - так эта мазь за три дня глаза котёнку спасла ( правда я каждые 2 часа ей смазывала глазки котёнку) а свом овчаркам время от времени ( летом, когда пыль на улице) перед походом на выставку всегда протираю на всякий случай)

Рома Устинов

самый верный народный метод- отвезти к ветеринару.

Николай

Ни один ветврач вам не посоветует лечить глаза дома чем придется. Даже безобидные капли для глаз можгут за пару дней вызвать повреждения роговицы, вплоть до язвы и прободения, так что максимум - промывать теплым отваром ромашки, и сводить к врачу!