Дмитрий Суслин

заболела собака, нет возможности обратится к ветелинару

собака той 3года девочка, с утра наложила 3 большие кучи и пописала, на этом всё не ест не пьёт .нос тёплый ., не рвет просто лежит и печально смотрит, всю её осмотрели пощупали не скулит . измеряли темпер. 39 г. ц насильно поим каждые 3 часа .не рвет.

Ak
Akosia

Водки влей ей граммов 50, на начало чумки похоже

На
Надежда

ПРИВИВКУ В ЭТОМГОДУ ДЕЛАЛИ? С ВОДКОЙ ПОГОДИТЕ ------ЕСЛИ ПОНОСА НЕ БЫЛО, РВОТЫ НЕ БЫЛО ---то не чумка и не олимпийка.... Следите за температурой_--39,5---уже высокая, следите чтоб не было рвоты (особенно с кровью И поноса (Особенно с кровью )СТАНЕТ ХУЖЕ ИЛИ СОВСЕМ ПЕРЕСТАНЕТ ПИТЬ-----ИЩИТЕ ИЗОТОНИЧЕСКИЙ РАСТВОР И ЛИ 5% р-р глюкозы и шприц (или несколько ) КОЛОТЬ подкожно в холку (оттяните кожу и уверенно колите ХОТЯ БЫ 100 мл за один раз.... поплохеет---пишите.... я ещё сюда зайду !

Ла
Лана

идите в зоомогозин и разкашите о проблеми помокут ликарство дадут

Да
Дарья

Существуем множество болезней и болезненных состояний при которых кошки и собаки отказываются от еды. Если у вас молодое животное и отказ от пищи не сопровождается рвотой и поносом, то одно - двухдневный отказ от пищи может быть нормой и можно не беспокоиться.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, не усугубляйте.
Животные также заражаются от человека простудой гриппом и т. д. они сами знают как себя вылечить.
Если уж очень важен точный диагноз, делайте экспертизу анализов, гадание ни к чему не приведёт.

Ic
Ice

никакой водки. от нее будет сильное отравление.

Олька

Мож простыла сунь ампицилина. Думаю чуть меньше четвертинки хватит. У меня тож ветклиника далеко. Приходится иногда самодельничать.

Виктория

вызывайте на дом ветеринара, все равно на ответах находитесь, значит время то есть!!!!

Олег

Температура нормальная. Хорошо. что нет рвоты. Пока определится причина ее отказа от еды. а собакам взрослым не долгое голодание не навредит,, давайте ей дадим Атоксил, либо Энеросгель. Любой сорбент. Можно уголь. лучше белый. Чередовать с бактериями., три раза в день. Не вместе. Если начнется понос--поможет смекта. Это не навредит вашей собачки. Наблюдайте за ней. Если ее состояние не улучшится.... Должно помочь. Не забывайте делать вовремя прививки и проводить противопаразитарную профилактику. Возможно и переела. Колоть не спешите. если принимает жидкость. Как ей там?

Диана

так у собак нормальная такая температура 38,5-39. но на ветеринара надо найти возможность раз уж взяли себе собаку

Марина

Вялость, отказ от пищи достаточные симптомы, что бы оторваться от компа и обратится к ветеринару. Кто тхочет тот ищет возможности, кто нехочет ищет оправдания.

Анастасия

правильный диагноз поставит только ветврач! не занимайтесь самолечением ни в коем случае! ведь отказ от пищи может быть по многим причинам и не только из - за инфекции ( в трёх летнем возрасте вообще при хорошем уходе фактически нереально подцепить инфекционное заболевание - иммунитет очень сильный у собак в таком возрасте) потому причины отказа от еды могут быть вызваны какими - нибудь проблемами пищеварения или почек, печени и ряда других проблем ( в плоть до плохого настроения) так, что только ветврачь при личном осмотре сможет поставить точный диагноз....

Ви
Виктория

Я часто наблюдал за ветеринарами. Они очень часто ощупывают живот на предмет нету ли там чего твердого.
В смысле опухшие почки и Т. П. Ну а вообще если нет никаких явных признаков, то как установить еще диагноз кроме как взять анализы? придется искать ветеринарную клинику, что поделаешь.