Юлия

Может кошка в 10 лет родить только одного котенка

Назира Суйналиева

Может. Если родовая деятельность прекратилась и котята в матке больше не прощупываются, значит, котёнок был один. Кол-во яйцеклеток с возрастом сокращается, а кол-во котят в помете зависит от кол-ва оплодотворенных яйцеклеток. Так что 1 котёнок - это нормально.
По-хорошему, кошке не стоит рожать после 8 лет. Постарайтесь больше не допускать вязок или кастрируйте кошку в дальнейшем.

Карина Морозова

В принципе может, не обязательно в 10 лет

Be

А может бабушка в 80 лет родить ребенка?

Любим Хорватов

может, почему нет? Но стоит посмотреть до конца ли она разродилась, у знакомых была ситуация, что довольно взрослая кошка родила трех котят, а через несколько часов выяснилось, что не до концам разродилась и в пузе уже мертвые детишки были...: (((

Елена Кокорева

Может, и не в 10 лет. У меня была кошка, которая априори котилась одним котенком каждый год:))) И сейчас сиамка ОДНОГО мне родила:) )
Но, если раньше у неё было больше котят в помете, то лучше сделать УЗИ и убедится, что не осталось мертвых котят внутри.