Анастасия Лень

Почему Вы, мужчины, полигамны? А что об этом скажут женщины?

Дмитрий Сиротин

мне почему-то попадаются моногамные ))

Ольга Билейди

Это всё равно, что спросить - почему ты, вода, мокрая, ты, солнце, яркое, ты небо, голубое! Они полигамны от природы! Физиология, почитайте литературу соответствующую.

Ал
Александр

Да это просто оправдание мужчинам -самцам)))) ) Какая полигамия, неужели девушек меньше, любящих менять парней "как перчатки"?! От пола зависит только "моральный" стандарт: если у мужчины много любовиниц - он крутой герой, если у женщины много любовников - она на вторую букву в алфавите.)) ) На мой взгляд моногамия и полигамия продукт морали разных людей)

Semina Tatyana

В биологических видах ( а человек это биологический вид) не может быть такого чтобы самцы были полигамны, а самочки моногамны. Это свойство присуще виду в целом. Тоесть лебеди и волки моногамны, а куры и кролики полигамны. Вывод, если мужики полигамны, то полигамность является нормой и для девушек (биологический вид то у нас один) . Как показывает практика для человеческих особей в связи в введение в понятие "Нравственность" более физиологична и естественна не полигамность и моногамность, а серийная моногамность ( на протежении жизни партнеров несколько, они последовательно сменяют друг друга на разных этапах жизни, когда заканчиваются отношения с одним, начинаются отношения с другим. По верность партнеру в пределах не законченых отношений так же физиологическая норма для человеческого вида. ) Разговоры о том, что мужикам можно иметь несколько девушек одновременно были бы оправданы и рациональны в эпоху тотального дефицита здоровых племенных мужиков, если бы эти отношения были направлены на деторождение и семью. Обычные случайние множественные спаривания с разными девушками у одного мужика не способствуют половому здоровью и приводят к деградации.