Алексей Малинин

файл Hosts появляется снова и снова

не могла войти в контакт и одноклассники, проверила Доктором Вебом, нашел файл хост, удалил, вроде все нормально, через некоторое время опять тоже самое. На некоторые сайты вообще не могу зайти, появляется сообщение -содержимое сайта заблокировано, нужно отправитьсмс. Для интереса вводила номер телефона, но никакой реакции. Что делать, надоело все это.

Наталья Калинина

Это системный файл, конечно он будет появляться

Диана Сердюк

базы антивиря обновляли? да? тогда менять антивирь.. .
ну файл никуда не денется
самое интересное что в нем...

Ирина Корниенко

Вообще-то, файл хост не удалают. Проверьте компьютер другим антивирусом или сканером.

Наташа Кириллова

В файле Хост нужно удалить ненужные строчки и самое главное "сохранить"

Антон Дворников

В папке C:\Windows\System32\drivers\etc найди файл hosts. Открой его блокнотом и удали все, кроме строки: 127.0.0.1 localhost
Все сразу заработает. И обязательно проверь всё антивирем. Кстати, в параметре папок сними галочку с "скрывать системные файлы" и сделать "показывать скрытые файлы и папки". Вирус мог подменить твой hosts файл. В указанной мной папке файл hosts должен быть один.

Наталья Василенко

Раз вирусы добрались до важного системного файла hosts, то поверьте ваш компьютер ими кишит и засели они как видно глубоко. В вашем случае рекомендуется 1. Бекап информации. 2. ПОЛНОЕ форматирование жесткого диска. 3. Установка чистой системы с хорошим антивирусом (Касперский - мое субъективное мнение).