Алексей Оболонков

нейроны мозга. простыми словами зачем нужны они, если их работу нарушить что будет ?

На
Наталья

смерть будет.
Именно нейроны участвуют во всех процессах в организме. Например, мы видим какую-то картинку и сразу наш глаз воспринимает изображение, но он ещё не понимает что он видит, а понимает мозг благодаря - что по нервные клеткам идёт информация в мозг, где обрабатывается и понимается. Тоже касается и дыхания, и сердца, недаром сосудо-двигательный центр расположен в головном мозге, а именно этот центр регулирует акт дыхания и сердечную деятельность. В головном мозге находятся все центры.
Вот вспомните, если отмирает кора головного мозга - то либо человек не выживает, либо живёт в вегетативном состоянии (естественно не долговечно, а до поры, до времени).

Марина Сергеева

Смерть или ходячим мертвецом