Лена Германова

Что нужно для лучшей работы мозга? Какие продукты? Или препараты?

Мария К

Грецкий орех

Василий Брюхачев

Грецкий орех и горький шоколад.

Андрей Редкозубов

препарат глицин пропейте

Ли
Лидия

таблетки Глицин

Андрей Шитиков

Чтобы стимулировать выработку веществ во всей коре головного мозга надо его нагружать умственной работой. Активность головного мозга зависит от сосудистой системы, тогда нейроны будут лучше питаться. Надо пользоваться всем мозгом, нагружать зрительные, слуховые, моторные области \ физические упражнения \, ассоциативные области мозга - это интеллектуальная часть мозга. Мозг у нужен белок и сахар. Если вы молоды, то не надо никаких препаратов. При положительных эмоциях вырабатывается ДОФАМИН, который влияет на ощущение бодрости и повышает самооценку. Не затуманивайте мозг безделием.