Татьяна Глазкова

Скажите, какие продукты улучшают работу мозга? Большое спасибо!

Унтан Султан

Орехи, шоколад.

Василий Зайков

Большое заблуждение считать, что существуют специальные продукты "для мозга" (или для других органов).
Мозгу полезно полноценное здоровое питание. И главное - усваиваемое лично вами!
Что толку в теоретической пользе рыбы или орехов, если у вас, например, на них аллергия?! Или нездоровые органы пищеварения не могут усвоить, скажем, полноценные жиры? Будет польза?
Поймите, что полезные свойства продуктов для организма НЕ ЯВЛЯЮТСЯ арифметической суммой их составляющих.
Если нужно заметно и эффективно повысить работу мозга - придется принимать те же ноотропы или официальные БАДы (с улучшенным эффектом усвоения в противовес продуктам питания) Но только по предписанию врача.

Вера

орехи

Ольга

Орехи и шоколад!

Кирилл Кириллов

Витамины: А В

Надежда Тарасова

грецкие орехи, морковь, мёд

Кирилл Загрядский

Как раз наоборот! Голод улучшает работу мозга. Многие великие люди голодали: Христос голодал 40 дней, Будда, Пифагор, Моисей, Сократ, Платон. Голод обостряет память и улучшает мыслительные процессы. Никакие продукты не дают такого эффекта.

Елена Зубкова

Мёд
Орехи
Готу-кола