Александр Данилкин

Можно ли перевести слово standing, как РОСТОМ..?

standing four feet ten in one
sock

Юля Хан

Контекст, пжста!

Вероника Размашкина

Абсолютно можно. часто употребляемый оборот, после слова standing идет цифра, обозначающая рост, покольку в англоязычных странах английская система мер, то рост будет в футах и дюймах, через Гугл легко быстро перевести в см.
можно после цифры добавить tall: Standing 6 feet tall he was quite handsome. Он был красив, и 180 ростом.
В вашем примере человек ростом 4 фута 10 дюймов (147 см)

Diana Sidali

standing - стоять, никак не "ростом"

Графф Де-Мон Maksimus

Можно. Типа: в нём было столько-то стоя, в сточем положении