Ленар Махмутов

известно, что с ноября 1923 года М, В, Фрунзе был народным комиссаром по военным и морским делам.

1)известно, что с ноября 1923 года М, В, Фрунзе был народным комиссаром по военным и морским делам. А кто был его предшественником в этой должности: ?
2)почему из 20 святых канонизированных русской православной церквью, 10 были князьями, такое изобилие этой категории лиц неизвестно ни в западной европе, ни в византии: ?
3)за какие заслуги эти лица: Г, И, Гесс и Д, Т, Григорович вошли в историю россии:?

Виталий Верещагин

Фрунзе, Михаил Васильевич, нарком по военным и морским делам СССР — 26 января — 31 октября 1925
Предшественник - Троцкий Лев Давидович, 12 ноября 1923 года — 26 января 1925 в должности наркома СССР, 14 марта 1918 — 12 ноября 1923 в должности наркома по военным и морским делам РСФСР.

Русская православная церковь провозглашала князей святыми за их участие в принятии и распространении христианства на Руси (Ольга и Владимир I), страдание и терпимость (Борис и Глеб) , но главной из причин для канонизации была гибель за Русскую землю.
Именно это обстоятельство послужило основой для провозглашения святыми Мстислава Владимировича, Игоря Олеговича, Всеволода Мстиславича, Михаила Черниговского, Александра Невского и др.

См. в ссылке - Герман Иванович Гесс
Что за знаменитость Григорович Д. Т даже Гугл не знает.
Скорее всего речь о русском писателе Григоровиче Д. В. (ссылка)

**
***&оленьк@& ***

1) комиссариат возник для него, 2)подобных гундяю проходимцев хватало во все времена, 3)евреи переписывают историю, а в ней должны быть евреи согласно их логике.

Дмитрий Сорокин

Ответ из раздела ошибки истории. По первому пункту полная лажа. Лейба Давидович Троцкий находился на посту Нарокома по военным и морским делам до 1925 год. Далее, весь вопрос в аут! Не не зание истории собственной страны не освобождает от отвественности.